AXENTY JEUNE

AXENTY JEUNE

Appartement rénové et sécurisé

APPARTEMENT RÉNOVÉ ET SÉCURISÉ

Lit 140 cm Salle de bain Cuisine Jacuzzi Bureau Internet fibre

Description de l’appartement

Chambre meublée en colocation dans un appartement rénové et lumineux, situé au sein d’une résidence sécurisée avec gardien. Surface : 81 m² (appartement) – chambre de 11,45 m² Loyer : 445 €/mois CC (399 € + 46 € charges) Dépôt de garantie : Colocation de 4 chambres dans un appartement calme, bien entretenu et classé énergie C. La chambre est meublée et équipée d’un lit double (140 cm), d’un bureau et d’un grand placard intégré. Espaces communs comprenant un séjour lumineux de 22 m² avec climatisation, une cuisine entièrement équipée (four, micro-ondes, plaques induction, lave-vaisselle, réfrigérateurs), une salle de bain avec rangements et lave-linge, ainsi que des WC séparés. Résidence sécurisée sans vis-à-vis avec interphone, gardien et parking fermé. Localisation idéale à proximité immédiate des transports : métro ligne D (Mermoz-Pinel à 300 m), tramway T6 et lignes de bus directes vers les universités. Commerces et services accessibles à pied. Charges comprises incluant eau froide, internet fibre (Orange), assurance habitation et charges de copropriété. Chauffage individuel. Conditions : disponible à partir du 11 avril 2026. Profil jeune travailleur ou étudiant recherché.

Loyer : 445 €/Mois CC

LOCALISATION

MOYENS DE PAIEMENT

VIDEO TOUR

ÉQUIPEMENTS

TV à écran plat 52 pouces

TV à écran plat 52 pouces offrant une image nette et immersive, idéale pour se détendre, regarder des films, des séries ou suivre vos programmes préférés dans un confort optimal.

Internet fibre 1 Gb/s

Connexion rapide et stable pour naviguer, travailler ou se divertir.

Deux salles de bain

Confort et intimité garantis.

Grande cuisine équipée

Plaques de cuisson, réfrigérateur et micro-ondes pour préparer vos repas en toute autonomie.